Использование конопли как инновационного корма для животных

Почему конопля не используется в качестве корма для животных? Это вопрос, который Национальный совет по промышленной конопле Америки (NIHCA) и Ассоциация американских чиновников по контролю за кормами (AAFCO) обсудили на недавней виртуальной встрече, посвященной преодолению проблем и получению одобрения потенциального варианта корма. Доктор Массимо Бионаз, адъюнкт-профессор нутригеномики молочных продуктов в Университете штата Орегон, сказал, что отработанная каннабис представляет собой привлекательный корм на бумаге.

Глядя на клетчатку, марихуана находится в том же диапазоне, что и люцерна. Он имеет высокий уровень белка, а также немного больше жира и немного больше омега-6, чем люцерна. В нем больше всех важных минералов, чем в люцерне, за исключением железа и калия. Бионаз рассказал о трех экспериментах, которые он провел с ягнятами, молочными коровами и цыплятами-бройлерами, кормя их отработанной биомассой конопли.

Целевые особенности исследований конопли

Цели заключались в том, чтобы выяснить, безопасно ли скармливать биомассу скоту; измерить влияние конопли на билирубин в их крови; и если конопля влияет на их печень. Согласно лаборатории Bionaz, долгосрочная цель исследования состоит в том, чтобы «внедрить безопасное использование побочных продуктов конопли в рационах скота и в полной мере использовать их питательные и потенциальные лечебные свойства для улучшения здоровья животных и качества продуктов животного происхождения».

Использование конопли как инновационного корма для животных

Целью настоящего предложения является получение фундаментальных данных для легализации отработанной биомассы конопли, которая будет использоваться для кормления скота, и создание программы расширения для связи производителей с конопляной промышленностью. Определение остатков каннабиноидов в молоке и мясе необходимо для получения разрешения FDA на использование побочных продуктов конопли в рационах жвачных животных».

Проект коров продолжается (начало в 2021 г. и окончание в 2023 г.); исследование ягненка заканчивается в этом году. Исследования также проводятся в Государственном университете Северной Дакоты под руководством доктора Кендалла Суонсона, доцента кафедры зоотехники. Особое внимание он уделяет жмыху конопли, побочному продукту прессования семян для получения масла на корм скоту.

Два базовых эксперимента по росту и пищеварению

В первом из двух экспериментов Суонсон изучал рост откормочных телок. Их кормили 20-процентным жмыхом семян конопли или бардовым зерном; было установлено, что у телок, которых кормили конопляным жмыхом, среднесуточный прирост был на 8% ниже. Второй эксперимент был исследованием пищеварения, чтобы понять эту разницу в производительности. «Мы обнаружили, что жмых марихуаны довольно богат клетчаткой, и ее содержание выше, чем в зерне дистилляторов, а клетчатка хуже усваивается, и, вероятно, поэтому мы наблюдали небольшое снижение прироста», — сказал Суонсон.

семена конопли и пищеварение

Другие питательные вещества в торте легко усваиваются, поэтому он считает, что у него большой потенциал в качестве источника белка. «Главное, что производители крупного рогатого скота должны быть уверены, что их животные здоровы и о них заботятся», — сказал Суонсон. «Далее есть стоимость продукта и то, как конопля влияет на рост, производство молока или любой другой продукт, который они производят. Люди ищут альтернативные ингредиенты для кормления.

Интерес к конопле как к недорогому кормовому компоненту

Есть большой интерес найти более дешевые кормовые ингредиенты, когда те, которые вы обычно кормите, недоступны». Центр ветеринарной медицины FDA (CVM) в конечном итоге будет рецензентом данных, собранных в рамках таких проектов, как Bionaz и Swanson. Шарлотта Конвей, заместитель директора FDA-CVM, сказала: «Проводится много активных исследований… и мы рады встретиться с людьми, разрабатывающими и проводящими исследования, чтобы определить, какую информацию будет полезно иметь». FDA нуждается в доказательстве того, что конопля безопасна для животных, а затем и для продуктов питания человека.

Конвей сказал, что сейчас у них много вопросов о том, как остаточные каннабиноиды из конопли могут повлиять на безопасность. (Суонсон сказал, что он наблюдает очень небольшой перенос: любые каннабиноиды исчезают примерно через день из плазмы, крови и тканей печени домашнего скота.) FDA ведет список веществ, которые в целом признаны безопасными (GRAS). Производные зерна конопли, включая масло семян, очищенные семена и белок, были одобрены FDA в качестве GRAS для людей с 2018 года. «GRAS для людей основан на ограниченном потреблении, но может не применяться к домашнему скоту, где корм на основе конопли может быть составляет большую часть его рациона на протяжении всей жизни животного», — объяснил доктор Крейг Шлуттенхофер, доцент кафедры натуральных продуктов в Центральном государственном университете. Он выразил обеспокоенность тем, что пожизненное потребление конопляных ингредиентов может привести к биоаккумуляции каннабиноидов в домашнем скоте. «Использование данных GRAS в кормовых приложениях зависит от сходства продукта GRAS с кормовым ингредиентом», — добавил он.

Заключение

Мы на пороге того, чтобы конопля стала доступной. Это возможность для американских фермеров, американской промышленности и наших животных». Суть одобрения каннабис в качестве корма для животных заключается в том, во что это обойдется производителям и как это отразится на здоровье и производительности животных. Как бывшая конопляная промышленность, это будет создавать все больше и больше побочных продуктов, и мир сельского хозяйства должен найти безопасный способ их использования.