Одобренные кормовые ингредиенты: конопля (пока) таким не является

Само собой разумеется, что производство конопли в настоящее время является горячей темой в сельском хозяйстве. Как и почти во всех других сельскохозяйственных или пищевых отраслях, где сбор урожая, рафинация или переработка приводят к образованию остатков или побочных продуктов, также существует значительный интерес к потенциальному использованию каннабис и ее побочных продуктов в качестве компонентов корма для животных, тем более, для крупного скота.

Хотя информация, содержащаяся в Законе о фермерских хозяйствах 2018 года, проложила путь к резкому увеличению производства конопли, она не давала разрешения на использование конопли или любых ее побочных продуктов в кормах для животных. Таким образом, в настоящее время нет выхода, через который коноплю или любые ее побочные продукты можно было бы легально скармливать животным, включая крупный скот.

Кто регулирует корма для животных?

Корма для животных и, следовательно, любые вещества или ингредиенты, как и конопля, входящие в состав кормов для животных, совместно регулируются Управлением FDA, Американской ассоциацией должностных лиц по контролю за кормами (AAFCO, которая в основном состоит из государственных и федеральных регулирующих органов) и Департамент сельского хозяйства каждого соответствующего штата.

заказать семена конопли и кормовой ингридиент

Короче говоря, FDA и AAFCO устанавливают правила, применимые ко всему, что используется в кормах для животных, которые соблюдаются каждым соответствующим штатом. Затем отдельные штаты имеют возможность устанавливать и применять дополнительные правила по конопле, которые применяются к продуктам, которые продаются или подаются в рамках их регулирующей юрисдикции.

Как потенциальный кормовой ингредиент становится одобренным для кормления животных?

Прежде чем легально скармливать животным, любой кормовой ингредиент, который FDA не считает новым лекарством для животных, должен пройти научную проверку конопли, чтобы убедиться, что продукт безопасен как для животных, так и для людей при использовании в качестве ингредиента корма для животных. После того, как ингредиент прошел этот процесс научной проверки, он получает официальное определение кормового ингредиента.

Всегда ли будет незаконно скармливать коноплю или ее побочные продукты животным?

Не обязательно, и только время покажет. Вполне возможно, что марихуана или ее побочные продукты могут быть одобрены для использования в качестве ингредиентов корма для животных в не столь отдаленном будущем. Но пока давайте не будем использовать коноплю и ее побочные продукты в комбикорме до тех пор, пока они не станут одобренными AAFCO кормовыми ингредиентами, как мы должны поступать с любым ингредиентом, который не прошел оценку для подтверждения безопасности животных и человека. Наша нация — и многие другие, если на то пошло — зависят от нас в обеспечении безопасными и полезными продуктами из говядины.

Отработанная биомасса конопли как корм для животных

Поскольку спрос на каннабис растет, исследователи изучают возможность использования побочных продуктов листьев конопли для кормления скота. Фермеры удаляют значительное количество листьев при переработке сырой массы для получения масла CBD, и этот побочный продукт конопляной биомассы может стать питательной альтернативой люцерне и другим традиционным формам корма для животных.

Одобренные кормовые ингредиенты

Управление запрещает мясные продукты, переработанные из животных, которых кормят коноплей. В то же время Министерство сельского хозяйства США готовится к возможным изменениям в политике выращивания и методах ведения сельского хозяйства, финансируя исследовательские проекты университетов, которые анализируют влияние конопляного корма на домашний скот.

Фермеры традиционно использовали люцерну в качестве основного источника корма; конопля похожа на люцерну по внешнему виду, химическому составу и содержанию белка. Конопля также богата клетчаткой и минералами. Исследователи OSU изучают поглощение каннабиноидов, рост и здоровье животных и надеются воспроизвести модель кормления крупного рогатого скота биомассой. Использование отработанной биомассы конопли способствует устойчивости индустрии каннабиса, поскольку ни одна часть растения не остается неиспользованной.

Утилизация отходов конопли и дешевая кормовая база

При переработке обычно образуется значительное количество отходов листьев с небольшой ценностью, если только они не используются для конкретных целей, таких как корм для животных. Адъюнкт-профессор OSU Массимо Бионаз объяснил: Здесь, в Орегоне, большая часть конопли выращивается для экстракции CBD с огромным количеством постэкстракционной биомассы, которая на данный момент не имеет никакого рынка, и это неприятность для конопляной промышленности.

Использование биомассы конопли в качестве корма дает фермерам возможность избежать дополнительного времени, труда и расходов, связанных с управлением лиственными отходами.

Каннабис — это также потенциально создает дополнительный источник дохода или снижение затрат на корма для фермеров после того, как конопляный корм будет одобрен FDA. Биомасса конопли имеет много преимуществ. Это недорогой источник питательной ценности для скота, который способствует устойчивости за счет сокращения отходов побочных продуктов. Эксперты рынка марихуаны ожидают, что к 2023 году рынок кормов для животных вырастет до 415 миллиардов долларов по сравнению с 336 миллиардами долларов в 2017 году.