Исследования конопли: применяемость для кормов в животноводстве

Патрик Атаги, председатель правления Национального совета по промышленной конопле (NIHC), убежден, что конопля является очень полезной и «законной культурой» для американских фермеров. NIHC будет использовать свой грант, предоставленный в рамках программы доступа к рынку Министерства сельского хозяйства США, для исследования и продвижения выращенной в США каннабис на международные рынки, сообщил Атаги Daily Churn.

Игра в догонялки

Конопля производит зерно с высоким содержанием белка, ценное для потребления человеком, и эфирные масла, извлеченные для легальных, нетоксичных каннабиноидов, таких как CBD. Завод также производит два типа волокна, потенциально пригодных для всего: от одежды и строительных материалов до упаковки и туалетной бумаги. Тем не менее, из-за десятилетий запрета, США играют в догонялки по выращиванию, производству и производству конопли.

Болезненный процесс получения конопляного корма

По словам Атаги, большая часть волокна, используемого в настоящее время производителями в США, выращивается в других местах, и просит проявить терпение, чтобы развивать зарождающийся сектор производства марихуаны в стране. «Когда Томас Эдисон изобрел электрическую лампочку, он не осветил Нью-Йорк на следующий день», — добавляет он. Тем временем, по словам Баффингтона, HFC проталкивает долгий и «болезненный» процесс получения разрешения США на использование конопляного корма.

купить семена канабиса и конопляный корм

Каждый тип конопляного корма должен быть одобрен для каждого сектора животноводства, в котором он будет использоваться, Центром ветеринарной медицины, а также Американской ассоциацией контроля кормов (AAFCO). По словам Баффингтона, первое применение ГФУ в AAFCO касается побочных продуктов конопляной муки (оставшихся от производства масла из семян конопли для человека) для цыплят.

Расширение исследовательской базы

По мере продвижения процесса утверждения и завершения дополнительных исследований они добавят больше животных и других видов побочных продуктов конопли, включая отработанную биомассу, которую исследует Кляйнхенц. Серкан Атес, доктор философии, доцент, исследующий корма и животноводство в Университете штата Орегон, больше всего воодушевлен тем, что глобальный потенциал конопли устойчиво заменяет другие источники кормов. Ates недавно закончил исследование кормления отработанной конопляной биодобавкой.

исследование конопли

Масса для продажи ягнят и начнет исследование по кормлению молочных коров биомассой конопли весной 2021 года. Поле выращивания марихуаны для исследований Начиная с нуля уровень, очень похожий на люцерну — культуру с высоким содержанием белка, обычно скармливаемую домашнему скоту, по словам Атеса. В западном Орегоне фермерам приходится импортировать большую часть своей люцерны для кормления животных из другой части штата, где она производится с использованием большого количества орошения.

Конопля может заменить люцерну

По словам Атеса, если фермеры западного Орегона смогут заменить люцерну биомассой, оставшейся от растущей конопляной промышленности КБР в штате Орегон (стоимость которой оценивается в 1 миллиард долларов в 2019 году), это станет победой в снижении углеродного следа животноводства. Кроме того, это дает фермерам, выращивающим коноплю, выход для биомассы, которая «в противном случае будет потрачена впустую».

Эйтс также считает, что будет здоровый рынок импорта конопляного корма в страны, которые не могут выращивать свое сырье, что обеспечивает «наихудший сценарий» для корма из побочных продуктов конопли, если одобрение США запаздывает. Атес и Кляйнхенц соглашаются, что самая большая проблема для кормов из конопли — это все исследования, которые еще предстоит провести.

Заключение

Из-за десятилетий запрета на марихуану американским ученым пришлось начинать с нуля, чтобы провести ряд исследований по кормлению коноплей. «Никто никогда не делал этого раньше, — говорит Атес. «Нет даже ни одной бумаги на отработанную коноплю». Еще одна проблема, которую они заметили, заключалась в том, что биомасса имела сильный запах «марихуаны», который нравился не всем животным.

Атес и Кляйнхенц преодолели отвращение к запаху, измельчив биомассу и превратив ее в гранулы с другими кормовыми продуктами. Ароматические терпены в биомассе конопли создают уникальный узнаваемый запах, связанный с растением каннабис. В то время как некоторые из ягнят Атеса не возражали против этого, другие не прикасались к нему, независимо от того, «насколько они были голодны».