Факты и вымысел о конопле в кормах для животных

В поисках альтернативы многие американские фермеры пытаются этой зимой добавить коноплю в свой севооборот благодаря зеленому свету, данному давно запрещенной культуре в законопроекте о фермерских хозяйствах 2018 года. Это начало того, что может стать революцией в традиционном сельском хозяйстве в то время, когда многие фермеры находятся в отчаянном финансовом положении.

Новый опрос показал, что среди тех, кто сейчас рассматривает возможность выращивания каннабис, дополнительный доход и прибыль являются движущими факторами. Например, один респондент озвучил общую тему: «Если бы я мог быть уверен, что в нем мало ТГК и что коноплю более выгодно (выращивать), все было бы в порядке». Другой сказал: «Если у него есть применение, это нормально для окружающей среды, если есть рынок, если я могу зарабатывать деньги, тогда да».

Успех или неудача: за кем последнее слово

Производители домашнего скота будут играть решающую роль в успехе или неудаче конопли, поскольку эта культура обладает многими потенциальными преимуществами в качестве корма. Некоторые штаты уже запустили программы по анализу безопасности и практичности техническую марихуану в качестве корма для скота. Два года назад губернатор штата Колорадо Джон Хикенлупер подписал законопроект о создании рабочей группы при комиссаре по сельскому хозяйству для изучения возможности использования конопли в качестве корма для животных.

семена конопли купить и корма для скота

По состоянию на январь 2019 года 40 других штатов разрешили выращивать коноплю. Ученые считают, что в качестве корма для крупного рогатого скота культура может принести пользу здоровью и повысить производительность. Семена, например, богаты столь желанными жирными кислотами, такими как омега-3, омега-6, омега-9 и ГЛК. Он также очень богат белками, которые содержат все аминокислоты. Семена конопли также богаты клетчаткой, помогающей пищеварительной системе животных. Это также хороший источник минералов, таких как: медь, железо, бор, цинк, марганец, азот и цинк.

Первые ласточки: опыт Колорадо

Конопля будет даваться животным в Колорадо в виде измельченной муки из семян, гранул или масла в качестве добавки. Следует отметить различие между рекреационной марихуаной и коноплей и то, как это влияет на выращивание урожая. Конопля и марихуана принадлежат к одному и тому же семейству Cannabis Sativa и имеют много общего. Однако заметная разница заключается в количестве психоактивного вещества тетрагидроканнабинола (ТГК), которое вызывает кайф.

Факты и вымысел о конопле в кормах для животных

Ссылки здесь на сельскохозяйственное использование относятся только к конопле, которая содержит менее 0,3% ТГК. Для сравнения, марихуана содержит от 5% до 35% ТГК. Теперь, когда дверь для выращивания и кормления конопли открыта, Farm Journal и Drovers опросили фермеров и животноводов, чтобы оценить их отношение к использованию этой культуры, которую многие считают спорной. Мы обнаружили, что большинство как фермеров, так и владельцев ранчо согласны на использование конопли, но среди большинства респондентов сохраняются консервативные сельские ценности.

Но каннабис, как того требует Закон, может содержать лишь незначительное количество тетрагидроканнабинола (ТГК), психоактивного каннабиноида, которым известна марихуана. По словам Кляйнхенц, потенциальный риск того, что остаточные каннабиноиды в побочных продуктах конопляного корма (включая небольшое количество ТГК) попадут в конечные продукты, был большим препятствием для одобрения корма с коноплей.