Конопля как кормовая добавка для животных: перспективы и сдерживающие факторы

Не так быстро … США выходят из многолетнего запрета на коноплю, и сельскохозяйственная промышленность прыгает. Новый продукт на основе конопли почти ежедневно появляется на прилавках магазинов США. У многих возникает вопрос, для чего мы не можем использовать? Конопля используется во всем мире для потребления человеком, для наших домашних животных, но как насчет нашего домашнего скота? Ответ обсуждается, но многие считают, что конопля абсолютно безопасна, а также полезна как для людей, так и для их домашних животных и домашнего скота.

Применяемость универсальной культуры

Повторное появление марихуаны на промышленном рынке за очень короткое время переместило ее из ниоткуда в статус товарной культуры в США. Начиная с 2014 года и увеличиваясь в конце 2017 года после того, как он восстановил свой федеральный законный статус в США.

Конопля как кормовая добавка для животных

Лишь некоторые из самых продаваемых товаров — это волокно, биотопливо, текстиль и продукты питания — то есть для людей. При всех этих применениях многие люди спрашивают, что не может сделать это растение, и не без оснований. Эти люди каждый день находят новые применения для конопли, от одежды, конструкционных строительных материалов, протеинового порошка до облегчения боли, беспокойства и мышечной спастичности как у людей, так и у их домашних животных.

Одобрена ли конопля для животных

Но, как бы странно это ни звучало, при таком большом использовании для людей и наших домашних животных, на сегодняшний день конопля все еще не одобрена в США в качестве ингредиента для применения в корме домашнего скота или же в добавках для животных. По состоянию на апрель 2019 года никакая конопля или конопляные продукты не были одобрены или определены с помощью доступных нормативных процессов для использования в кормах для животных или кормах для домашних животных.

семена конопляные купить и коноплю для животных

Таким образом, конопля и продукты из нее не могут быть законно использованы в кормах для животных или домашних животных в настоящее время в Соединенных Штатах. В этой области начинают проводиться новые исследования в отрасли. Например, в 2017 году в Колорадо. Это продолжающееся исследование должно помочь нам увидеть положительные и отрицательные долгосрочные последствия использования конопли в качестве корма для скота.

Что нас сдерживает?

Задержкой является ТГК. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов рассматривает коноплю как изменяющее вещество. Давайте более подробно рассмотрим побочный продукт  марихуаны, который будет скармливаться животным. Зерно конопли представляет собой сырье, измельченное и используемое для извлечения семян и масла, мука из семян конопли или жмых из семян являются побочным продуктом холодного прессования семян для извлечения масла.

Это идеальный корм для животных, и на данный момент каннабис просто выбрасывают как отходы. Было даже проведено одно исследование конопляного жмыха и эффекта снижения выбросов метана у крупного скота. Вы правильно прочитали.

Можем ли мы даже уменьшить углеродный след крупного рогатого скота, кормя его коноплей?

На данный момент мы видим преимущества конопляного кормления крупного скота в таких местах, как Канада, Дания и Голландия, где они годами используют продукты конопляного масла в качестве корма для скота, что, как сообщается, улучшает здоровье их крупного рогатого скота и повышает надои молока. Что заставляет многих говорить, почему мы так долго ждем? Заглядывая вперед, в кормах для скота, особенно для скота, свиней, птицы и рыбы, может быть много конопляных ингредиентов, таких как семена конопли или масло.

Это может быть особенно полезно в таких отраслях, как аквакультура, поскольку рыбы получают все свои омега-3 жирные кислоты из пищи — обычно из морских водорослей. Интересно, что в исследовании, проведенном Предварительным отделом птицеводства NCSU, цыплята, которых кормили жмыхом конопли, имели больший вес, чем те, которых кормили другими формами корма.

Важной деталью этого исследования было то, что исследователи не обнаружили остаточных прослеживаемых уровней ТГК в каннабис. Это может только заставить нас задать больше вопросов о пользе конопли как для домашнего скота, так и для людей. Я ожидаю, что в ближайшие годы мы продолжим наблюдать рост количества продуктов, изготовленных из конопли, а также исследований, посвященных ее влиянию. Интересно посмотреть, куда пойдет марихуана, поскольку она показывает себя как очень универсальная техническая культура.