Травяная кормовая добавка: роль в животноводстве

Кормление молочных коров влияет не только на надои, но и на качество продукции, здоровье животных и экологические последствия молочной системы (NRC, 2001). Чтобы удовлетворить глобальный спрос на молочные продукты, необходимы решения в области питания, которые максимизируют эффективность производства молока, а также улучшают условия содержания животных и окружающей среды.

Низкомолекулярные вторичные метаболиты образовались у широкого спектра видов растений. Соединения растительного происхождения, обладающие нутрицевтическими свойствами, известные как фитогенные кормовые добавки, изучались в различных системах животноводства. Начнем с того, что растет интерес к использованию травяных кормовых добавок в животноводстве в результате повышения устойчивости микробов к антибиотикам и последствий для здоровья человека.

травяная кормовая добавка

Во-вторых, это реакция на требования потребителей исключить из рациона животных все нерастительные ксенобиотики. Травяные кормовые добавки выполняют важную функцию в питании и здоровье животных. Эти молекулы, как правило, позволяют растениям взаимодействовать с окружающей средой и могут служить системой защиты от физиологических и экологических стрессов, а также от хищников и болезней.

Влияние растений на метаболизм

Помимо опасных химических веществ, было продемонстрировано, что многие из этих вторичных метаболитов растений оказывают благотворное влияние на метаболизм продуктов питания и животных. Большинство этих активных вторичных метаболитов растений относятся к производным изопрена, флавоноидам и глюкозинолатам, и многие из них были предложены в качестве антибиотиков или антиоксидантов.

магазин семян конопли и метаболизм

Травы генерируют свою первоначальную активность в качестве ароматизатора в кормах для сельскохозяйственных животных и, таким образом, могут изменять режим питания, выделение пищеварительной жидкости и общее потребление корма.

Травы или фитохимические вещества могут избирательно изменять бактерии

Большинство травяных кормовых добавок действуют против бактерий, денатурируя и коагулируя белки в структуре клеточной стенки бактерий. Активация потребления корма и секреции пищеварительного секрета, иммунологическая стимуляция, антибактериальная, кокцидиостатическая, антигельминтная, противовирусная или противовоспалительная активность, а также антиоксидантные свойства могут способствовать благотворному эффекту трав или ботанических средств у сельскохозяйственных животных.

Травяные кормовые добавки оказывают свое благотворное влияние следующим образом: Влияние на продуктивность животных После ограничения антибиотиков все больше трав используется в качестве кормовых добавок, чтобы помочь животным развиваться быстрее. Различные травы и специи по-разному влияют на процессы пищеварения из-за большого разнообразия активных компонентов. Большинство из них увеличивают выработку слюны. Куркума, кайенский перец, имбирь, анис, мята, лук, пажитник и тмин увеличивают синтез желчных кислот в печени и выведение желчных кислот, что улучшает переваривание и всасывание липидов.

Ученые предоставили достаточно доказательств, чтобы их можно было объявить решением проблемы бесплодия скота. Описаны лекарственные растения, которые могут повысить репродуктивную способность самцов жвачных животных, и описать соединения, содержащиеся в этих лекарственных растениях, которые имеют большое значение для воспроизводства.